11–25 апреля 2021. Выставка «Космическая серия» Ольги Солдатовой

Выставка открылась 11 апреля на территории поп-арт-бара «Проходное место» и приурочена к глобальному международному проекту Yuri’s Night, частью которого в 2021 году стало«Депо».

11-25 апреля 2021

Поп-арт-бар «Проходное место», «Депо Лесная»

Москва, ул. Лесная, 20, стр. 8

Вход свободный

Окончив факультет градостроительства МАрхИ, Ольга Солдатова решила посвятить себя художественной практике в широком смысле слова: сегодня она и художник, и модельер, и архитектор. Как-то в Париже Ольгу назвали Creatrice Russe — определение справедливое, ведь дизайнер (используем этот термин, чтобы избежать путаницы) просто любит создавать: мозаичное панно в эстетике советского реализма, аксессуары — броши, подвески — в форме знаменитой красной звезды и даже работы для музеев. 

Последние годы Ольга живет на две страны — Россию и Францию — и черпает вдохновение в эстетике соцреализма и советского авангарда. Броши ее авторства украшают униформу персонала в московском ресторане «Живаго», а мозаичные панно — интерьеры загородных парижских домов. Ее персональные выставки проходили в Государственном музее архитектуры имени Щусева, музее АРТ4, Музее Москвы, лондонской галерее современного искусства SAAS.

«Все эти блестящие красные самолетики, сверкающие звездочки, сильные девушки и юноши завораживают. В них невольно влюбляешься за бесконечно прекрасные, элегантные формы, одежду и вообще весь стиль жизни», — признается автор. 

На своей новой выставке Ольга представляет десять работ, которые не экспонировались ранее. Все они посвящены теме первого полета человека в космос и выполнены в излюбленной автором «мозаичной» технике — картины из бисера на наждачной бумаге. 

 

Организаторы выставки Валерий Лизунов и Анжела Моисеева, владельцы архитектурного бюро Archpoint, обещают, что выставка Ольги Солдатовой станет первой в череде совместных арт-проектов Archpoint, бара «Проходное место» и фуд-молла «Депо».

 

читать на тему: