
Дом банного отдыха «Сибирский характер»
Новосибирск, ул.Корчагина 8
2015-2017
825,1 м2
площадь благоустройства:
5049,6м2
открытая автостоянка:
10 м/м
ООО «Аттик»
авторский коллектив:
Наталия Синеокая, Ольга Шубина, Юлия Красильникова
Информация от архитекторов:
Семейный оздоровительный комплекс расположен на первой линии берега реки Обь, на территории площадью в 0,58 га.
Главная идея проекта — создать современный оздоровительный комплекс на городской манер, поэтому в архитектуре зданий использованы такие приемы, как открытые террасы, зеленые насаждения, витражные системы остекления с панорамным видом на реку, лаконичные формы крыш.
Комплекс спроектирован таким образом, чтобы максимально сохранить существующий ландшафт участка.
Учитывая особенности участка, комплекс был создан с высоким уровнем комфорта для гостей, который достигается благодаря максимальному сохранению природного окружения, большого количества естественного освещения, использования экологичных материалов. Поэтому с уверенностью можно сказать о целесообразности данного комплекса на выбранной территории, о большой перспективе его развития и высоких экономических показателях в процессе эксплуатации.
Облик комплекса состоит из трех строений, объединенных общей галереей, у каждого из которых есть индивидуальная терраса с местом для отдыха и бассейн. Так же каждая из бань имеет свое уникальное название, соответствующее духу комплекса «Сибирский характер» — это «Тайга», «Озеро», «Горы». Дизайн интерьера полностью подчеркивает название каждой бани и отображает его суть.
На террирории планируется возведение объектов II очереди. Это индивидуальные гриль-домики и мини-банный комплекс из отдельно стоящих сооружений.